
31 июля в Красноярске в министерстве природных ресурсов состоялся круглый стол с участием представителей министерства и охотпользователей, посвящённый текущему положению дел в охотничьем хозяйстве в Красноярском крае и взаимоотношениям между субъектами хозяйствования и органами власти. В работе круглого стола принимал участие и главный редактор «Русского охотничьего журнала» Михаил Кречмар. Встречу открыл заместитель министра природных ресурсов края Александр Сергеевич Ногин (далее А. Н.). Михаил Кречмар (далее – М. К.), в свою очередь, представил как сам «Русский охотничий журнал», так и его проекты: «Русский охотничий портал», видеопроект «Русского охотничьего журнала», «Библиотеку „Русского охотничьего журнала“» и журнал «На острие клинка».
Юрий Яковлевич Борисенко, председатель Краевого общества охотников и рыболовов (далее Ю. Б.): Организация наша создана в 1945 году: ещё не отгремели залпы Великой Отечественной, а руководство страны уже задумалось о том, как применить эту силу огромную, охотничью. Охотничье хозяйство во время войны давало валюту. В этом году отмечали 80-летие, провели ряд мероприятий, посвящённых этой дате. В 1990-е годы у нас было более 100 тысяч членов общества.
21 июля была краевая выставка охотничьих собак – тоже юбилейная, 50-я. Мы большое внимание уделяем охотничьему собаководству. Приглашали лучших специалистов из многих регионов. Были хорошие призы. В честь выставки мы выпустили медаль. Если у вас есть музей, передаю вам медаль для музея.