Фотоохотничья выставка в Русском географическом обществе

Новости 2018

С 17 сентября по 17 октября 2018 года в Санкт-Петербурге, в штаб-квартире Русского географического общества (переулок Гривцова, дом 10, лит. А), пройдёт выставка фотографий В. В. Шишенкова «Северо-запад глазами фотоохотника».

Валерий Всеволодович Шишенков - член Русского Географического общества», «Союза фотографов дикой природы» и «Санкт-Петербургского клуба фотоохотников ЛООиР», многократный победитель конкурсов, в том числе журнала «Охота и охотничье хозяйство» и Росохотрыболовсоюз», финалист конкурсов «Золотая черепаха» и «NationalGeographic Россия».

На выставке представлено около 50 фоторабот, как пейзажного характера, так и «портретов» зверей и птиц. Фотографии иллюстрируют природу и животный мир Ленинградской, Вологодской, Псковской областей и Карелии, и были сделаны В. В. Шишенковым во время путешествий по Ниже-Свирскому и Дарвинскому заповедникам, другим ООПТ и охотугодьям общего пользования.

Любители природы и охоты вряд ли пропустят эту выставку, и хочется надеяться, что показы работ фотоохотников в Русском географическом обществе приобретут регулярный характер. Ведь что может разжечь интерес к родному краю и желание путешествовать по нему лучше, чем хорошая фотография?

Источник и фото: rgo.ru

1601
Adblock detector