Презентация книги Александра Егорова «Анатомия охоты»

Новости 2019
Презентация книги Александра Егорова «Анатомия охоты»

10 июля, в загородном клубе Pride состоялась презентация книги Александра Егорова «Анатомия охоты». На презентацию были приглашены члены Московского клуба Сафари, Клуба Горных Охотников, представители прессы.

Представляя свою книгу, автор сказал:

«Дорогие друзья! Дорогие братья по охоте!

Спасибо вам, что приехали на этот вечер!

Прежде всего я скажу, что для меня сегодня – большая честь представлять российское охотничье сообщество на большой международной арене. Именно в России я родился охотником, в России я окончательно как охотник, сформировался, и моими охотничьими достижениями я прежде всего обязан своей стране. Конечно, много для меня сделали коллеги, друзья и товарищи, но как охотник я мог сформироваться только в России. И сегодня, когда на международных охотничьих съездах или конвентах меня поздравляют с охотничьими достижениями – они, прежде всего, поздравляют Россию в моём лице, а между собой охотники называют меня «русский Егоров».

Я охочусь уже почти сорок лет. В Красноярском крае, на Камчатке, на Кавказе, в Африке, Австралии, Скалистых горах, в Тибете. Все эти годы я не просто охочусь – я наблюдаю животный мир. И я твёрдо знаю, что спасти зверей и птиц может, прежде всего, правильно организованное охотничье хозяйство. В этом я вижу миссию трофейной охоты, и именно ей я следую все эти годы охотничьими тропами!

И именно об этом я написал книгу. Я назвал её  «Анатомия охоты» - потому что постарался отпрепарировать саму суть охотничьего процесса, показать его тончайшие механизмы и закономерности. Не буду много о ней говорить, каждый сам прочтёт. Но хотелось бы, чтобы она помогла, наставила на путь других охотников, тех, кто только ступает на этот путь».

Презентация книги Александра Егорова «Анатомия охоты»

На презентации выступили Президент Клуба Горных Охотников Эдуард Бендерский, известный аутфиттер, член Московского Клуба Сафари, Владимир Мельников, член правления Московского клуба Сафари Игорь Дворкин, Председатель Росохотрыболовсоюза Татьяна Арамилева. Начали поступать отзывы и из регионов – несмотря на то, что книга появилась в продаже всего неделю назад.

Один из таких отзывов от читателя Владимира Верисокина зачитал главный редактор «Русского охотничьего журнала» Михаил Кречмар:

«Передайте огромное спасибо за книгу и привет из Курской области от тоже помешанного на охоте человека. Такие книги очень нужны для вдумчивых охотников. Сейчас очень мало качественных книг по охоте, к сожалению. А эта книга, как отдушина».

Пожелаем же Александру Анатольевичу в его новом качестве новых охотничьих успехов, новых книг и много благодарных читателей!

Книга издана в рамках проекта «Библиотека «Русского охотничьего журнала».

2975
Adblock detector