Был я года три назад в одном из оружейных центров России; и предлагали мне там купить нож, выполненный по сложной технологии.
Вот этот.
Я вообще не очень люблю обсуждать чужие работы в негативном стиле. Хотя, иногда, приходится.
Но я не буду. Изделие говорит само за себя.
На самом деле здесь человек использовал неплохие материалы (скажем, орех с тигровым рисунком. Сталюка тоже, наверняка, премиальная, я не помню, конечно, но сегодня, при изобилии каких хочешь сталей на такое изделие явно плохого не поставят).
Тот же мастер потратил уйму сил и времени на одну из самых трудозатратных работ - ручную гравировку по закалённой нержавеющей стали.
И это не зоновская работа (как уже некоторые знакомые мастера подумали), человек учился в одной из самых престижных оружейно-художественных школ России.
Комментировать я это не буду, потому что если кому-то по этому поводу нужны комментарии, то ему уже больше ничего не нужно.
40 т.р. просили.

