Какие стоят погоды?

2021

сайга

Когда были введены в действие поправки в Закон об оружии, которые приравняли "ланкастеры" к нарезному оружию, я не мог не вспомнить этой цитаты из "Понедельник начинается в субботу".

- Какие стоят погоды?
- Какие-какие? Предсказанные!

Как говорил мой мудрый друг-стрелок, "система не любит, когда её держат за дурака". Тем более, демонстративно держат. Ни одной власти это не нравится. Все последние четыре года что производители, что видеоблогеры, что оружейные обозреватели именно что демонстративно держали Систему за дурака. Проталкивали идею для стрелков и охотников, что "ланкастер" - это практически то же самое что нарезное оружие. Ну, может, совсем чуть-чуть не оно.

Протолкнули.

Я ещё так скажу, что система нанесла ответный удар в довольно мягкой форме - год на адаптацию процесса и пять лет на перевод уже имеющихся на руках ланкастеров в категоррию нарезного (что будет делаться, видимо, по умолчанию). Могли и изъять в одночасье, с выплатой 5 т.р. компенсации. И не говорите мне про священное право собственности - многие ли отсудили свои штрафы за нарушение ковидного режима, тоже не имеющего внятно прописанной законодательной основы?

И довольно поздно.

Впрочем, сам нарезной стаж у нас, конечно - совершенно искусственная и ненужная вещь. Но поменяется это - только вместе с Законом об оружии полностью, не иначе.

907
    Adblock detector