Вот и Выбор оружия

2020

выбор

Ну вот и вышла у меня книга "Выбор оружия".

Кому она интересна?

Да прежде всего - мне. 

Как и все мои предыдущие книги, писалась она мной для себя.

А о чём в ней тогда?

Да попытки восполнить мою довольно разрозненную картину мира охотничьего оружия, как я себе его понимаю (важно) с помощью знаний, полученных в результате работы в журнале; консультаций с конструкторами и испытателями оружия; и охотниками, которые постоянно применяют эти стреляющие устройства на практике.

При этом разговор с собой я постоянно сводил к простейшим вещам, типа "ствол/колодка(коробка)/приклад", а не к странной, и иногда малопонятной экзотической тряхомудии, собирающей эту триаду воедино, и заставляющих работать вместе.

Поэтому особых раговоров о конструкции, конструкторах (гениальных и плагиаторах) и механизмах в ней не ждите.

Даже Гугу Шмайссера, по-моему, ухитрился ни разу не назвать.

Лакун в понимании у меня получилось довольно много, вышло 594 страницы, более 500 иллюстраций, подавляющую часть которых сделал я сам.

Задачу я себе ставил примерно так - вот моя страна, Россия, с такими-то условиями, с таким-то животным миром; и стрелять этот животный мир, в рамках существующего законодательства и в рамках представленного у нас оружейного ассортимента надо из того-то и из этого-то.

В таких-то и таких-то условиях.

Собственные заметки на полях.

Нет у меня культуртрегерской позиции. Ибо 20 лет в оружейном рунете твёрдо вбили в меня знание - свинья всё равно будет есть свою блевотину.

Можете читать. Можете не читать.

Кстати, это четырнадцатая книга, вышедшая у меня по теме, не считая переизданий.

1136
    Adblock detector